Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13513
За месяц:
839
За 24 часа:
37

Расторжение договора с медицинским центром

№ 41458
Сможете помочь подготовить претензию в мед.центр на расторжение договора, который был навязан? Был заключен договор с мед центром и оформлен кредит. услуги связанные с гимнастическими процедурами. Еще ни разу не проводила, хочу вернуть деньги, договор подписывала под психологическим давлением, только когда пришла домой- поняла что они мне по здоровью не помогут?
Лена
Лена
Нижний Новгород и Нижегородская область
Здравствуйте, претензия составляется в произвольной форме с указанием обстоятельств дела, а также указанием того, какие права были нарушены исполнителем, какие у вас есть доказательства описанных вами нарушений, давления, если таких доказательств нет, писать претензию бесполезно, это пустая трата времени В вашей ситуации нужно действовать совершенно по другому. В частности руководствуясь ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" вы имеете право отказаться от услуг в любой момент не указывая причины отказа. Придется оплатить фактические расходы исполнителя, связанные с оказанием услуг по данному договору и которые он сможет обосновать в письменной форме. Учитывая, что услуги еще не оказывались, расходов быть не может либо они минимальны. Поэтому незамедлительно пишите заявление, в верхней части наименование исполнителя услуги, юридический адрес согласно договору, ваше имя, отчество, фамилия, адрес регистрации, телефон, далее наименование - уведомление от отказе от услуги. И указываете, что вы отказываетесь от услуги на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей", указываете способ возврата денежных средств ( лично в руки, на расчетный счет, на кредитный счет в банковской организации, в которой вы оформили кредит). Передаете лично в двух экземплярах, один остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью, либо направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения ( лучше заказной телеграммой с сохранением копии документа, для быстроты доставки уведомления). Укажите срок возврата денежных средств, ссылайтесь на ст. 314 ГК РФ - ГК РФ и требуйте возврат денежных средств способом, указанным в уведомлении в течении 7 дней с даты получения уведомления об отказе от услуг. Далее при возврате денежных средств вы можете написать заявление об отказе от кредита в течении 14 дней с даты его получения, все, что придется оплатить проценты за пользование кредитом в соответствии с кредитным договором, предварительное предупреждение не требуется. В остальных случаях вы можете досрочно погасить кредит, предупредит кредитора за месяц в письменной форме, не забудьте получить документ об отсутствии долга. Если денежные средства в срок вам не вернут, вы вправе обратиться в суд, причем по месту регистрации ,государственную пошлину платить не требуется. Ваши права защищены Законом "О защите прав потребителей", а это значит вы можете требовать компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от суммы удовлетворенных требований, проценты за пользование чужими деньгами в соответствии со ст. 395 ГК РФ, судебные расходы, убытки, которые возникли в связи с неправомерными действиями исполнителя, все проценты только, начиная с 8 дня после получения уведомления об одностороннем отказе от кредита. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-12-2018 17:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.