Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Право на замену телефона.

№ 36914
Здравствуйте!В январе купила ребёнку телефон Леново,не из дешёвых,более 20 тыс.рублей.Поработал пару месяцев,отвезла в сервисный центр,получила в рабочем состоянии,поработал около месяца,снова сломался.И это повторяется уже пятый раз.После последней поломки проработал три дня(получила телефон после починки 5 дней назад),снова надо везти и это будет уже в пятый раз!Сколько можно ремонтировать?Гарантия ещё не закончилась,могу ли я получить деньги за этот товар?Прочитала,что по закону,если товаром я не могла пользоваться 30 дней,его можно вернуть.Можно ли считать дни,когда телефон был в ремонте суммарно за эти 30дней?
Светлана
Светлана
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Светлана. В соответствии с положениями статьи 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" описанная вами ситуация является доказательством наличия в телефоне существенного недостатка, так как в указанный в данной статье тридцатидневный срок включается совокупный, то есть суммированный, срок в течении которого эксплуатация устройства была невозможна ввиду нахождения его в ремонте. Следовательно, вы имеете полное право обратиться к продавцу с требованием о замене телефона на новый или возврате денежных средств уплаченных за него. Отказ в удовлетворении такого требования будет незаконен и может быть обжалован в судебном порядке.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-09-2016 07:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.