Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10240
За месяц:
1895
За 24 часа:
76

Дает ли право на отсрочку наичие одного ребенка? Пособие на содержание ребенка военнослужащего проходящего службу по призыву.

№ 26597
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне 20 лет , у меня есть жена и ребенок полгода, которые находятся полностью на моем обеспечении. Мы снимаем квартиру, у меня мать банкрот, задолженность в районе миллиона. Я помогаю выплачивать долги, так как отец умер. Меня призывают в армию, как мне объяснить и является ли это поводом хотя бы для отсрочки, пока не решатся финансовые вопросы? Если я уйду, то моей семье элементарно негде будет жить., собственного жилья нет.
Здравствуйте.
Указанных вами оснований в перечне таковых предусмотренных статьей 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не имеется. Следовательно, вы не можете претендовать на получение отсрочки.
При этом в соответствии с положениями ст. 12.5 закона от 19 мая 1995 года № 81-ФЗ ваша супруга, при условии подачи соответствующего заявления в органы социального обеспечения будет получать ежемесячное пособие предусмотренное на содержание детей чьи отцы проходят воинскую службу по призыву. В 2015 году данное пособие составляет 9 839 рублей 48 копеек, которая подлежит увеличению с учетом районного коэффициента местности где проживает мать.
Для назначения данного пособия вашей супруге нужно обратиться в органы социальной защиты граждан вашего муниципального образования и предоставить следующие документы:
- заявление о назначении выплаты бланк которого ей выдадут в органе соц. защиты вашего муниципального образования;
- свидетельство о рождении ребенка в котором вы должны быть записаны в качестве отца;
- справка о прохождении вами военной службы по призыву из воинской части — с указанием текущего срока службы;
После предоставления данного комплекта документов ей начнут выплачиваться денежные средства на ее банковский счет, соответственно государство не оставит вашу семью совсем без денег, однако сумма, конечно может быть существенно ниже вашего дохода.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-10-2015 11:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.