Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1870
За 24 часа:
50

Права иностранцев на приобретение недвижимости на территории РФ

№ 26203
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я гражданин Казахстана, я могу приобрести жил площадь в Санкт-петербурге и прописаться в ней?
Вообще могу ли я покупать недвижимость,землю в России или придется ее на кого нибудь оформлять? Мне ответ в двух предложениях,если можно односложными простыми словами.
Олег
Олег
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, как следует из ст. 4 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ" иностранные граждане пользуются в нашей стране равными правами с гражданами России, исключая случаи, предусмотренные федеральным законодательством. То же справедливо и в отношении граждан Казахстана. Соответственно вы имеете право приобрести квартиру на территории России, в том числе и в Санкт-Петербурге. Зарегистрироваться в купленной квартире вы можете, но для этого необходимо иметь РВП или ВНЖ.
Касательно земельного участка, вы также имеете право приобрести землю на территории РФ, за исключением, участков, находящихся на приграничных территориях и земель, изъятых из оборота, сельскохозяйственных земель.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-09-2015 18:06
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.