Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12868
За месяц:
2237
За 24 часа:
46

Изменились УК и УПК РФ

Расскажем, что с сегодняшнего дня изменилось в Уголовном и Уголовно-процессуальном кодексах РФ.


Так, теперь за незаконные производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции установлена уголовная ответственность. Строже станут наказывать и тех, кто изготавливает или сбывает поддельные акцизные марки. Для этого законодатели дополнили Уголовный кодекс РФ двумя новыми статьями.


Итак, о первой из них. К уголовной ответственности привлекут за производство, закупку, поставку хранение, перевозку или розничную продажу этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в крупном размере без соответствующей лицензии, если она обязательна. За допущенное нарушение теперь оштрафуют на два – три миллиона рублей или выпишут принудительные работы на срок от одного до трех лет, а могут на столько же отправить в исправительную колонию.


Если же преступление носило групповой характер или было совершено в особо крупном размере (на сумму свыше одного миллиона рублей), это станет поводом для удесточения наказания.


По второй статье, станет уголовным наказание для тех, кто занимается незаконной розничной торговлей алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции (то есть продает ее физлицам).


При первом выявлении правонарушения можно будет отделать уголовным штрафом в размере 50 – 80 тысяч рублей или исправительными работами.


Строже станут наказывать и тех, кто изготавливает или сбывает поддельные акцизные марки. Штрафом им не обойтись. Суд вправе назначить до пяти лет принудительных работ или лишить свободы до восьми лет с миллионным штрафом.


А вот за групповое совершение преступления, по предварительному сговору или причинение государству крупного ущерба штраф составит 500 – 800 тысяч рублей, принудительные работы или же лишение свободы уже на срок до 12 лет с миллионным штрафом.




26.08.2017 00:13:45
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*