Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1892
За 24 часа:
53

Конкурсный управляющий.

№ 33824
День добрый! Идет банкротство предприятия. Как выяснилось сегодня, наш конкурсный управляющий еще в 2012г. прекратил свою деятельность как индивидуальный предприниматель, а внес изменения в запись в марте 2015г. С октября 2014г. он является конкурсным управляющим у нас. Имеет ли он на это право, ведь согласно п.1 ст.20 Закона о банкротстве - Арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую настоящим Федеральным законом профессиональную деятельность, занимаясь частной практикой ? Заранее благодарю. Марина Юрьевна
Серебряникова Марина Юрьевна
Серебряникова Марина Юрьевна
Москва и Московская область
Здравствуйте Марина Юрьевна.
Ничего криминального в указанной вами ситуации не имеется. Дело в том, что Конкурсный управляющий в соответствии вся с той же частью первой статьи 20 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" имеет право заниматься любыми иными видами профессиональной деятельности, а также, собственно говоря, и предпринимательской деятельностью при соблюдении условия того, что указанная деятельность не может оказывать влияния на надлежащее исполнение им обязанностей, предусмотренных данным законом.
Таки образом, если его предпринимательская деятельность не мешает основной работе конкурсного управляющего и не влияет на его заинтересованность в проводимом банкротстве юридического лица, то данный факт не является нарушением в понимании действующего законодательства и, следовательно, может исполнять выше обозначенные обязанности беспрепятственно.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-04-2016 08:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.