Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1855
За 24 часа:
66

Предоставление жилья взамен ветхого.

№ 35778
Вечер добрый! Проживаю в г. Южно-Сахалинске. являюсь собственником 2-х комнатной квартиры в центре города. Дом ветхий, идёт под снос по Президентской программе, уже были примерно распределены квартиры в новом построенном жилом микрорайоне недалеко от настоящего местожительства. Теперь правительство области решило переиграть и переселить нас в пригород пос. Дальнее. Нас такой вариант не устраивает. Как быть? Имею ли я право не соглашаться на жильё в пос. Дальнее? На какие нормативные акты при этом необходимо ссылаться. надеюсь на вашу помощь. Информацию, пожалуйста, сообщите по сот.телефону.
Валентина Яковлевна
Валентина Яковлевна
Другой регион
Здравствуйте Валентина Яковлевна.
В соответствии с положениями статьи 89 Жилищного кодекса РФ переселить вас в другой населенный пункт муниципальные власти могут только с вашего письменного согласия, поэтому вы имеете право не соглашаться на предоставление вам жилого помещения в другом муниципальном образовании. Однако, если данный населенный пункт является административной часть вашего города, то муниципалитет может предоставить вам жилье в нем без вашего согласия.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-06-2016 10:23
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.