Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13322
За месяц:
1522
За 24 часа:
43

Поменять мышь и клавиатуру

№ 46478
Здравствуйте!Купили комплект "Клавиатура компьютерная + мышь". Но при опробовании дома выяснилось, что все очень неудобное и выполнено топорно. Можем ли мы вернуть деньги или обменять на другой комплект? В каталоге магазина указано, что подобные товары с лучшими потребительскими поступят через несколько дней. Можем ли мы обратиться в магазин с просьбой о замене товара на тот, по которому оставим заявку.
Анастасия
Анастасия
Другой регион
Здравствуйте, у вас есть право на отказ от товара в течении 7 дней после его передачи вам при покупке товара дистанционным способом, что следует из положений ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". Если вам не сообщили о том, что товар может быть возвращен в такие сроки в письменной форме при получении товара, вы можете отказаться от товара в течении трех месяцев с даты получения товара. При этом затем вы можете купить любой товар, который считаете нужным. Обмен товара возможен в течении 14 дней, в том случае, если товар приобретается в обычном магазине. Но товар не должен быть в употреблении, должна быть сохранена его упаковка, потребительские свойства, т.е. он должен быть готов к продаже другому потребителю. Для этого вам следует обратиться к продавцу с требованием об обмене на другой товар, нужно делать это письменно в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью или направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения.Если на момент обращения нужного товара нет, вы можете попросить вернуть деньги, также рекомендую делать это в письменной форме с фиксацией факта отправки либо договорится о том, что, когда нужный товар поступит, вы сможете его получить. Учитывайте, что производится перерасчет стоимости товара, если он дешевле предыдущего и также в обратном случае придется произвести доплату. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-04-2018 16:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.