Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13471
За месяц:
774
За 24 часа:
27

Посылка не соответствуте заказу, телефоны продавца не отвечают

№ 46042
Заказал видеорегистратор с сайте трукам.ру, посылка пришла на почту, я ее оплатил, вышел с почты, открыл посылку, а там другой видеорегистратор, звонил им, они на мои вопросы не отвечали, говорили перезвонят через 2 минуты и так никто и не звонил, подскажите пожалуйста, как я могу вернуть свои деньги ?
Ренат
Ренат
Другой регион
Здравствуйте, возможно речь идет о мошенничестве, в этом случае следует обратиться в полицию с соответствующим заявлением для привлечения виновных лиц к ответственности и получения материального возмещения в его рамках. Если же спор находится в рамках гражданского права, то следует обратиться с заявлением об отказе от товара в соответствии с положениями ст.12 Закона "О защите прав потребителей" в разумный срок, но должны быть доказательства того, что заказан один товар, а получен другой товар - свидетельские показания, письменные доказательства, подтверждающие условия сделки, акт о несоответствии, составленный на почте, иные доказательства. Если их нет, то руководствоваться следует нормами ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", в соответствии с данными положениями есть право на отказ в течении 7 дней с даты получения товара при условии сохранения потребительских свойства, не использования его вами, также срок на отказ увеличивается до трех месяцев, если вам не сообщили о возможности отказаться от товара при его получении в письменной форме. Укажите сроки возврата и способ возврата, приложите выписку по вашему счету. Если денежные средства на счет не поступят в течении 7 дней, ссылайтесь на ст. 314 ГК РФ, следует обратиться в суд, причем у вас есть право выбора подсудности, не нужно платить государственную пошлину. Добавлю, на будущее, что всегда следует предварительно перед заказом, читать отзывы о продавце, а также просить отправлять товар с описью вложения, тогда вы сможете проверить содержимое на соответствие перед оплатой. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-09-2018 00:31
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.