Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41391
За месяц:
690
За 24 часа:
27

Привлекут ли многодетную мать к уголовному наказанию?

№ 47107
Здравствуйте.Очень нужна помощь . Пожалуйста помогите.....многотетная мама....мама 5 детей.Моего старшего сына убили в Москве скинхеды когда ему было 14 лет.Сейчас у меня 4 из которых двое несовершеннолетних.Старшая дочь была замужем и у нее двое маленьких детей которых тоже я содержу.Я в моем жизне первый раз сделала ошибку...грубую ошибку(((((украв 20 тр.
Аня
Аня
Москва и Московская область
Доброго времени суток, Анна. Вы не задали вопрос, поэтому консультация может быть не такой, на которую вы надеялись. Указанная вами сумма хищения не настолько велика, поэтому вас не привлекут к ответственности в виде реального срока лишения свободы. Если вы надеетесь на прекращение уголовного дела, то можете попытаться договориться с потерпевшим о возмещении вами суммы хищения и выплате компенсации морального вреда в добровольном порядке, на основании ст. 25 УПК РФ. Передачу денежных средств лучше оформлять у нотариуса либо в суде, с условием, что потерпевший напишет заявление о прекращении уголовного дела в отношение вас. Кроме того, не забывайте, что вам полагается бесплатный адвокат, в соответствии со ст. 50 УПК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-05-2020 15:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.