Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40947
За месяц:
279
За 24 часа:
21

Отчисление из ДОУ

№ 48454
Здравствуйте. Мои дочери (1 год 10 месяцев) были зачислены в сад как льготники (неполная семья наход. в трудной жизненной ситуации). На данный момент их отец хочет, что бы я вписала его в свидетельство о рождении (при этом их отчество будет изменено). В этом случае семья не будет больше считаться неполной. И вот вопрос, скорее всего в саду нужно будет заключать новый договор. И как с нами в этом случае поступят? Останутся ли дети в саду или мы будем вынуждены снова вставать в очередь?
Дарья
Дарья
Санкт Петербург и Ленинградская область
Добрый вечер, Дарья. Основания прекращения образовательных отношений предусмотрены ст. 61 ФЗ № 273 "Об образовании в РФ". В данной статье нет подобных требований. Однако, в договоре, который вы ранее заключили с ДОУ, могут быть указаны дополнительные основания отчисления детей. Вам нужно внимательно ознакомиться с данным договором. Если и в нем нет подобных условий, вам не нужно будет снова становиться на очередь для зачисления дочерей в это или другое ДОУ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-10-2020 03:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.