Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41034
За месяц:
246
За 24 часа:
21

Отказ от услуг турагентства

№ 41900
Скажите, пожалуйста. Какие действия, если мы не смогли поехать отдыхать по путевки от турагенства по причине болезни. Как вернуть нам наши деньги? Должны ли они вернуть деньги за чартерный рейс? Мы написали заявление на аннулирование тура, что нам делать дальше???)))Они сказали, что деньги они возвращать не собираются, должны ли мы оплачивать какие то штрафы, которые яко бы по их словам предоставляет туроператор?
Елена
Елена
Другой регион
Здравствуйте, штрафы вы не должны оплачивать, поскольку подобные санкции не предусмотрены Законом "О защите прав потребителей". Вы можете отказаться от услуг турагенства в любой момент в соответствии со ст. 32 Закона, однако денежные средства вернут только за вычетом фактических расходов. При этом фактические расходы должны быть обоснованы документально. Если билеты уже приобретены и они не подлежат возврату, при этом билеты приобретало для вас агентство, будет относится к таким расходам, также возможно удержание расходов на оформление документов, прочие расходы. Если вы с ними не согласны, вы вправе обратиться в суд, но первоначально начните с претензии в адрес исполнителя, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью. Чем ближе к дате начала путешествия вы отказываетесь от путевки, тем меньше денежных средств будет возвращено. В данной ситуации нужно, как минимум видеть договор, а также обоснование удержанных расходов, чтобы понять,если смысл обращаться в суд. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-12-2020 23:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.