Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11916
За месяц:
3428
За 24 часа:
114

Замена свидетельства о государственной регистрации права.

№ 35033
Здравствуйте, Алексей! Слышала, что какой-то период выдавались свидетельства о госрегистации права на квартиру, которые потом были признаны неправомочными. У меня свидетельство о госрегистации на квартиру от июля 1999 г, выданное Алтайским краевым центром госрегистации. Предстоит продажа квартиры и я волнуюсь, вдруг это свидетельство недействительно.
Елизавета Сергеевна
Елизавета Сергеевна
Другой регион
Здравствуйте Елизавета Сергеевна.
С учетом того, что свидетельство о государственно регистрации права собственности на вашу квартиру выдано уже после 1998 года, соответственно, регистрация проведена в соответствии с правилами действующего законодательства. Обменивать свидетельство выданное управление Федеральной государственной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), а именно данное учреждение фактически именовалось как центр гос регистрации вам ненужно, ваше свидетельство действительно по закону. Однако, вполне возможно ситуация, что в вашем свидетельстве указаны условный номер, а не кадастровый как того требует действующее законодательство, и если постановка на кадастровый учет вашей квартиры до сих пор произведена не была, то, возможно потребуется изготовить кадастровый паспорт для оформления сделки по купли-продаже недвижимости.
В лбом случае, с учетом того, что в рамках онлайн консультации мы лишены возможности ознакомиться с вашими документами визуально, я рекомендую вам обратиться на консультацию в Росреестр, с учетом того, что она совершенно бесплатна. Изучив ваше свидетельство и проверив сведения содержащиеся в едином государственном реестре недвижимого имущества и сделок с ним, специалист-консультант Росреестра скажет вам однозначно, нужно ли вам проводить какие-либо действия с оформлением дополнительных документов касаемо вашей квартиры, или же сделка может быть произведена в любое время по уже имеющимся документам.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-05-2016 09:44
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас