Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11901
За месяц:
3430
За 24 часа:
112

Место в детском саду при изменении места жительства

№ 34821
Здравствуйте
Наша семья меняет место жительства. Я два года назад написала заявление на перевод ребенка в новый детский сад. Но сейчас нам отказывают из-за перегруженности детских садов. Я не знаю как быть. Забирать документы из старого сада или не забирать. Ребенку на сегодняшний день 4года. Я звонила в комитет образования. Сказали ждите, как появится место мы вам позвоним
Гульнара
Гульнара
Москва и Московская область
Здравствуйте Гульнара.
Забирать документы из детского сада в котором ваш ребенок находится сейчас не нужно категорически, так вы рискуете остаться с ребенком без места в детском саду на неопределенное время. Дело в том, что перевод ребенка осуществляется только при наличии места в соответствующем детском саду по вашему новому месту жительства, а следовательно если его не имеется, то перевод попросту не состоится несмотря на то, что соответствующее заявление вами подано и принято исполнительным органом власти к работе.
В данных обстоятельствах я рекомендую вам обратиться к заведующей детским садом куда вы желаете перевести ребенка в личной форме и выяснить имеются ли в детском саду места и возможен ли перевод. Дело в том, что достаточно часто по сведениям комитета по образованию мест в детском саду нет, а вот заведующие сообщают, что они имеются, либо говорят когда появятся, так как заведующая гораздо в большей мере ориентируется в ротации детей в вверенном ей учреждении чем любой чиновник администрации района.
Соответственно, если место есть, тогда просто забирайте документы из своего детского сада и оформляйтесь в новый, если же мест нет, то постарайтесь согласовать с заведующей вопрос о вашем извещении о факте появления свободного места. С учетом того, что сделано это будет в личной форме, шансы получить долгожданное место будут гораздо выше нежели просто дожидаться уведомления от комитета по образованию.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-05-2016 10:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас