Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11901
За месяц:
3430
За 24 часа:
114

Как попасть на прием к врачу без талона.

№ 28846
Дано:
Прогрессирующие боли и опухоль зубов и дёсен.
Клиника заявляет, что записаться можно в 9 утра по интернету. На сайте лишь на несколько минут появляются талоны. Мы много раз пробовали, столько же раз получали ответ, что талонов уже не осталось. Законно ли это? По другому помощь предоставлять они отказываются.
Если прийти и сказать, что по закону вы обязаны предоставлять экстренную помощь при таких болях, то они просто ставят пломбу, это помогает на некоторое время и потом опять.
Если спросить каким образом ещё можно записаться, они говорят что только через интернет, успевайте в 9 часов.
Мне трудно поверить, что например какие-нибудь бабульки успевают записаться быстрее нас. Вероятно, нам там что-то не договаривают, а мы не подкованы юридически и не знаем своих прав.
Как быть, что делать?
Роман Жданов
Роман Жданов
Другой регион
Здравствуйте Роман.
К сожалению ситуация совершенно рядовая. Талоны действительно появляются в свободном доступе на портале государственных услуг в указанно поликлиникой время, вы просто не успеваете оформить заявку так как желающих достаточно много к любому врачу. Что касается иных способов получения талона, то он один - вы вправе к моменту открытия поликлиники получить талон в регистратуре, так как распределение талонов должно покрывать все категории граждан, в том числе и не имеющих доступа к сети интернет или не владеющие компьютером, однако это может стать еще более сложно задачей.
Если у вас имеется острая боль то вы вправе обратиться без талона на прием непосредственно к врачу который обязан оказать вам полный перечень медицинских услуг для лечения причины заболевания, а не просто "поставить пломбу". Кроме того, в этом случае вам должны назначить лечение и выдать соответствующее направление по которому вы будите посещать врача без оформления талонов вплоть до полного выздоровления.
Если врач откажется это делать, вы вправе обратиться к заведующей отделением или главному врачу больницы с соответствующей жалобой, если даже это не возымеет действия на служителей здравоохранения, то пишите жалобы в прокуратуру и районный отдел здравоохранения, чтобы к нарушителям были применены санкции.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-12-2015 13:24
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас