Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11915
За месяц:
3426
За 24 часа:
113

Как составить возражения на апелляционную жалобу.

№ 26694
Подскажите пожалуйста как написать возражение на аппеляционную жалобу банка, я являюсь заемщиком, в суде были снижены проценты банка, почта вовремя не доставила письмо опаздываю написать срок был до 9 октября. Как быть в этой ситуации? Если я не успею написать возражение дело будет рассматриваться в верховном суде. Може но ли возражение предъявить на заседании верховного суда?
Алена
Алена
Другой регион
Здравствуйте Алена.
Не зная точно суть заявленных в апелляционной жалобе требований банка и не ознакомившись с решением суда первой инстанции достаточно сложно сказать, что же конкретно нужно указать в своих возражениях. Однако, если вы считаете, что решение суда первой инстанции законно то вам строя вашу позицию нужно максимально близко придерживаться позиции суда изложенного в мотивировочной части решения, а также просить суд апелляционной инстанции оставить решение без изменения, а жалобу без удовлетворения.
При этом, с учетом того факта, что сроки на подачу возражений уже истекли, лучшим вариантом будет выразить их в судебном заседании апелляционного суда в форме письменных пояснений, которые вы как раз и можете приобщить к материалам дела непосредственно во время судебного процесса.
Важным фактором в данном случае будет и факт вашего непосредственного участия в судебном заседании суда апелляционной инстанции лично, так как у вас будет возможность высказать свое мнение коллегии, и указать на явные несоответствия доводов жалобы поданной банком фактическим обстоятельствам дела которые были правильно оценены и истолкованы судом первой инстанции.
Если вы не уверены, что сможете самостоятельно подготовить письменные пояснения то, возможно, имеет смысл обратиться для их составления в юридическую консультацию, где оценив доводы изложенные в жалобе и сопоставив их с доводами суда первой инстанции отраженными в его решении смогут подготовить хорошие пояснения с приведением грамотных контраргументов в жалобе.
Защищаться в случае подачи жалобы банком с его несогласием о применении судом положений статьи 333 Гражданского кодекса РФ можно и даже, обязательно, нужно ведь в настоящий момент по всей стране банки активно пытаются сломать сложившуюся годами судю практику о снижении пеней и штрафов по банковским договорам, а допустить этого нельзя, так как уже существуют несколько десятков прецедентных решений где такие действия суда первой инстанции признали неправомерными.
Желаю вам удачи в отстаивании вашей позиции в вышестоящем суде.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 12-10-2015 20:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас