Постановка по беременности гражданке Украины
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13322
За месяц:
1362
За 24 часа:
33

Постановка по беременности гражданке Украины

№ 40666
Здравствуйте! Я гражданка Украины, город Донецк. Беременна на 5 недели​, от гражданина РФ, город Москва. Проживаю в Москве, но мы не состоим в браке. Могу ли я встать на учёт по беременности. И могу ли я рожать в Москве?
Анна
Анна
Москва и Московская область
Здравствуйте, ответ на ваш вопрос зависит от того на каких основаниях вы проживаете в Москве. Возможность бесплатно встать на учет в женскую консультацию и рожать ребенка в Москве у вас есть в том случае, если вы имеете полис обязательного медицинского страхования в РФ и на законных основаниях проживаете в столице. Согласно ч. 6 ст. 35 ФЗ No 326 в рамках базовой программы ОМС оказывается медицинская помощь включая помощь при беременности и родах. Согласно ст. 2 ФЗ No 255 обязательному страхованию в данном случае подлежат, в том числе и иностранные граждане, которые постоянно или временно проживают в РФ, а также временно прибывающие в РФ. Если вы в установленном законом порядке поставлены на миграционный учет, имеете регистрацию по месту жительства или пребывания, получили полис ОМС, СНИЛС, то вполне можете встать на учет в женскую консультацию по месту вашего проживания, наблюдаться в ней в течение всего срока беременности, получить там же родовой сертификат на сроке 30 недель, а затем рожать ребенка в Москве. В том случае, если полиса об обязательном медицинском страховании и СНИЛС у вас нет, вам придется обращаться за медицинской помощью на платной основе. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-05-2017 11:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.