Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13356
За месяц:
704
За 24 часа:
23

Возмещение материального ущерба при угоне машины

№ 44169
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, полтора года назад угнали машину, в ней был велосипед, автомобиль нашли, велосипеда в нем не оказалось. Все чеки на велосипед стоимость 30000руб. были предоставлены в суд, суд признал подозреваемого виновным в краже, человека посадили в октябре 2016 года.. В ходе судебного процесса иск не подавался, каким образом можно взыскать ущерб? Куда и в какие сроки нужно обращаться и в какой форме необходимо оформлять иск.
Екатерина
Екатерина
Москва и Московская область
Здравствуйте, поскольку вы были признаны потерпевшей в уголовном деле, вам нужно было подавать заявление о возмещении материального ущерба, в этом случае вы бы были освобождены от уплаты государственной пошлины и сама процедура быстрее и проще. Теперь вам придется обращаться в рамках гражданского дела в мировой суд, поскольку размер требований ниже 50 000 рублей. Просите взыскать в исковом заявлении материальный ущерб в соответствии с положениями ст. 15 ГК РФ, приведите доказательства того, что в указанном транспортном средстве действительно находился велосипед, документы, подтверждающие его стоимость, приобретение, также можете взыскать судебные расходы - стоимость государственной пошлины, услуги юриста. Срок давности три года, если у вас возникает столько вопросов, полагаю, следует обратиться к компетентному юристу в вашем регионе для составления искового заявления, если вы действительно хотите добиться взыскания материального ущерба. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-07-2018 10:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.