Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13471
За месяц:
774
За 24 часа:
27

Подтвреждение дохода, назначение пособий

№ 45249
Здравствуйте! Мы - многодетная семья, родители в браке, четверо детей - 10лет, 9, 3года и 7 месяцев младшему. Все, кроме мамы (меня) прописаны в Моск. Области, г. Подольск. В одной квартире. Я прописана в Москве. Не можем получить статус многодетной семьи в Подмосковье. Нет справки с места работы мужа, он работает неофициально, я не работаю ( сижу с детьми). Встаёт много вопросов, о выплатах, скидках за ЖКХ, устройстве в детскую сад и на кружки, везде нужно свидетельство, справка... Что делать?
Мария
Мария
Москва и Московская область
Здравствуйте, для получения статуса многодетной семьи, не требуется справка о доходах, достаточно заявления с требованием выдать соответствующее удостоверение, удостоверение личности ваше, если с ним обращаетесь вы, свидетельства о рождении детей, свидетельство о заключении брака между родителями, выписка из домовой книги, подтверждающую тот факт, что дети проживают с родителями, для получения крайней справки действительно нужно, чтобы у всех родителей была одна регистрации в одном помещении. Отмечу, что вы можете по своему месту жительства без разрешения собственника прописать всех детей до 14 лет, так как их местом жительства является место жительство их родителей в соответствии с положениями ст. 20 ГК РФ. Если отец работает не официально в нарушение трудового законодательства, то действительно такую справку о доходах он не получит, ведь работодатель не уплачивает за него страховые взносы и налоги. Поэтому муж не может быть признан и официально безработным, для этого ему потребуется встать на биржу труда, и взять соответствующую справку из ЦЗН. Однако, если муж хочет быть трудоустроенным официально, работодатель же ему отказывает в этом, то рекомендую обратиться в Государственную инспекцию по труду для проведения проверки, либо в суд для понуждения работодателя к заключению трудового договора. Причем в данном случае можно взыскать любые убытки, которые были причинены действиями работодателя. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-07-2018 00:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.