Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40944
За месяц:
810
За 24 часа:
33

Можем ли мы претендовать на субсидию на жильё в Москве?

№ 47081
Здравствуйте! Мне 37 лет. Я в 2002 году приехала их Архангельска в Москву, своего жилья нет, жильё все эти годы снимали. Моя мама тоже проживает со мной, она пенсионерка,ветеран труда. Есть муж и двое маленьких детей. Прописаны в Москве, но не собственники. С мужем прописаны по разным адресам. У мужа прописка в общей сложности более десяти лет в Москве, у меня около 4 лет, мама вообще ни где не прописана. Можем ли мы претендовать на субсидию на жильё в Москве?
Виктория
Виктория
Москва и Московская область
Здравствуйте, Виктория. Участвовать в программе "Молодая семья" вы не можете, так как ваш возраст старше установленного программой. Получение субсидии для приобретения жилья в общем порядке возможно только для вашего супруга, если он будет признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. При этом, будут учитываться все жилье помещения, находящиеся у него и членов его семьи в собственности и в найме, согласно требованиям ч 2 ст. 51 ЖК РФ. Таким образом, чтобы узнать, полагается ли вашему супругу субсидия, нужно произвести расчет: сложить общую площадь всех жилых помещений, разделить на количество зарегистрированных в них лиц, и сравнить полученный результат с учетной нормой в регионе по месту регистрации (до 1993 года это именовалось "прописка"). Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-11-2019 00:58
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.