Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41034
За месяц:
231
За 24 часа:
12

Обращение в суд с иском к УК

№ 41906
Добрый день. Хочу подать в суд и получить моральную компенсацию... как составить заявление грамотно...и во сколько это мне обойдётся..я пенсионерка + инвалидность, и у меня престарелая мама живёт со мной. Интересует вопрос, как наказать организацию за то, что : 25 июля включили горячую воду (после перерыва с 10 июля). У соседей по площадке появилась, а у нас завоздушивание (продолжается много лет, после каждого отключения) каждый день делала заявки, номера заявок сохранились. прошло 10 дней. Сегодня, после 10 утра ( в 8:00 делала очередную заявку) прошумело минуты две - появилась вода. Что это, не издевательство? У меня до истерик доходит каждый раз...и с отоплением та же картина всегда. Сколько можно бодаться?
Кира Николаевна
Кира Николаевна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, обратитесь с претензией в Управляющую Компанию, претензия подается в произвольной форме, в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью либо вы направляете заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Потребуйте произвести перерасчет платы, а также возместить возникшие по их вине убытки. Если на требования не отреагируют, обращайтесь с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию, прокуратуру. Также возможно обращение в суд, аналогично в требованиях, а также компенсация морального вреда, судебные расходы ( оплата услуг представителя), иные расходы, убытки, возникшие по вине Управляющей Компании. Вы имеете право, в том числе на взыскание в вашу пользу штрафа в размере половины от суммы удовлетворенных требований, так как спор находится в рамках Закона "О защите прав потребителей" ( ст. 13 Закона). В суд имеете право обратиться по месту регистрации, государственную пошлину оплачивать не требуется. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-12-2020 01:43
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.