Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12872
За месяц:
2239
За 24 часа:
47

Оспаривание штрафа после продажи автомобиля

№ 35669
Продали автомобиль 7 мая(есть договор купли продажи), но с учета ее не сняли сразу. Сейчас пришел штраф от 9 мая. Что делать? С Новым владельцем связаться не можем
Вера.
Вера.
Москва и Московская область
Здравствуйте Вера.
Вам необходимо в течение десяти дней с момента получения постановления о привлечении вас к административной ответственности (дата подтверждается штемпелем на почтовом конверте) обратиться в районный суд по месту своего проживания с жалобой на данное постановление. В качестве обоснования требования об отмене постановления вам нужно приложить копию договора купли-продажи транспортного средства согласно которому автомобиль выбыл из вашего владения. После получения повестки в судебное заседание вам нужно явиться лично в суд и предоставить для обозрения оригинал данного договора купли-продажи. Кроме того, в качестве дополнительного подтверждения действительности заключения договора купли-продажи транспортного средства (а у суда могут возникнуть законные сомнения) вам нужно обратиться в ГИБДД по месту регистрации автомобиля и получить выписку о том, что автомобиль снят с учета в связи с его продаже и перешел в собственность иного лица, однако делать это нужно уже после того как вы направите в суд жалобу, так как существует обоснованный риск пропустить сроки обжалования. Полученную справку нужно также предоставить суду в заседании в виде оригинала и копии (оригиналы отдавать суду не нужно, так как существует вероятность, что может прийти еще не один штраф на ваше имя с аналогичной ситуацией.
Если же автомобиль по данным гибдд до сих пор стоит на учете на ваше имя то вам нужно обратиться с заявлением о снятии его с учета в связи с его продажей и получить соответствующую справку, а также ходатайствовать в судебном заседании о вызове покупателя (его данные содержатся в тексте договора купли-продажи транспортного средства) в суд в качестве свидетеля подтверждающего факт купли-продажи путем направления повестки так как самостоятельно обеспечить его явку в суд в не имеете возможности.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-06-2016 06:36
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас