Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12232
За месяц:
3258
За 24 часа:
143

Обжалование решения АМПП

№ 34427
Здравствуйте , ищу ответа на вопрос правильном составлении искового заявления в районный суд Лефортово, об обжаловании принятого постановления АМПП штрафа 2500 за неоплаченную парковку авто , но по факту тс не находилась в данной зоне. Жалобу АМПП отклонило. Имеются постановление, жалоба, отказ по данной жалобе , фото сотрудника АМПП и фото сделанные мной на месте нахождения ТС,но в более широком ракурсе.
марина
марина
Москва и Московская область
Здравствуйте Марина.
В указанной вами ситуации вам требуется подавать в суд не исковое заявление, а жалобу на постановление по делу об административном правонарушении. Дело в том, что исковой порядок предусмотрен для заявлений в рамках гражданских споров, вы же намерены обжаловать документ вынесенный в соответствии с положениями Кодекса об Административных правонарушениях РФ и Закона г. Москвы от 21.11.2007 N 45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях", следовательно, по всем правилам вы подаете жалобу в соответствующий районный суд г.Москвы которая именуется именно как жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, кстати говоря, аналогичных жалоб в сети интернет уже огромное количество, поэтому введя в поисковике правильное его название вы легко сможете найти нужный вам образец. Важно отметить, что жалоба не облагается государственной пошлиной, соответственно, подать ее в суд можно совершенно бесплатно. Также важным моментом будет и то, что обжаловать вы будите одновременно и первое постановление и решение принятое АМПП по вашей жалобе.
Что касается нормативной базы которую вам нужно использовать для обжалования постановления, то в первую очередь нужно обратить ваше внимание статью 8.14 вышеуказанного закона г.Москвы исходя из которой можно установить, что под термином "городская парковка" подразумевается территориально обособленное и имеющее специальные обозначения, обустроенное и оборудованное место, являющееся частью автомобильной дороги и примыкающее к проезжей части и (или иных видов дорожной инфраструктуры) предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению Правительства Москвы место разрешенной парковки. Так как имеющаяся у вас доказательная база как раз и будет указывать на тот факт, что место где находился ваш автомобиль не подходит под установленные требования, а соответственно постановление (и решение АМПП) подлежит отмене, а дело прекращению в связи с отсутствием в ваших действиях события административного правонарушения.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-05-2016 07:14
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас