Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41562
За месяц:
420
За 24 часа:
18

За два года коммерсант прогулял миллионы, полученные на возведение жилья сиротам

В Ульяновской области руководитель стройкомпании более чем за два года так не удосужился возвести жилье для детей-сирот, за которое получил деньги в качестве предоплаты.

В ходе проведенной проверки выяснилось, что два года назад областное министерство строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта решило приобрести 12 квартир в новостройке. Они предназначались сиротам и детям, которые остались без родительского попечения, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Для этого чиновники заключили соответствующий договор с ООО «ДАНсКРИ», после чего перечислили на счет коммерческой организации 80 процентов от цены госконтрактов. Стройкомпания при этом обязалась предоставить оговоренное ими жилье в течение двух последующих лет.

Однако до настоящего времени дом так и не введен в эксплуатацию. Несмотря на это, руководитель организации Василий Кузнецов получил в ее кассе подотчет свыше 13,4 миллионов рублей, не предоставив никаких подтверждающих документов. Все деньги он потратил на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Ход его расследования областная прокуратура взяла под особый контроль.

Помощь сиротам в получении благоустроенного жилья потребовалась и в Великом Новгороде. Там 13-ти детям из этой категории приходилось снимать жилье или проживать у своих знакомых, поскольку городская администрация по собственной инициативе решать их проблемы не намеревалась.

Все изменилось после того, как сироты пожаловали в региональную прокуратуру. Сотрудники надзорной инстанции обратились в суд с исками о том, чтобы обязать городские власти обеспечить детей квартирами. В настоящее время заявленные требования удовлетворены в полном объеме: все нуждающиеся уже получили благоустроенные квартиры.

08.07.2016 13:25:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*