
84-летнюю пенсионерку обнаружили мертвой в своем доме в селе Малышевка Усть-Удинского района, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. По данному факту возбудили уголовное дело об убийстве. Установлено, что смерть пострадавшей наступила от травм головы.
По версии следствия, женщина имела личные сбережения, которые под немалые проценты нередко занимала местным жителям. Один из них не нашел возможности отдать долг, поэтому решил разобраться с ростовщицей. В ходе общения он неожиданно нанес ей несколько ударов по голове кирпичом, прихваченным с собой. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. Кстати, предполагаемое орудие преступления со следами криминалисты обнаружили при тщательном обследовании ее жилища.
Вскоре правоохранители задержали и подозреваемого – 48-летнего односельчанина покойницы, который более половины своих лет провел в местах не столь отдаленных. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей. Расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 1 ст. 105 УК РФ, продолжается.
24.03.2016 00:40:35