Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1888
За 24 часа:
67

Расторжение договора с исполнителем

№ 37501
Здравствуйте. 27.08 мною был сделан заказ на изготовление мебели по индивидуальным размерам. Мебель была доставлена( частично, без кровати) 12.10( с нарушением сроков изготовления). При установке были обнаружены недостатки( не качественное изготовление деталей и сборки), сборку остановили сами. На устную претензию отвечают, что исправят все недостатки( замечу, что кровать так и не доставили)и ссылаются на ст.29. От исправления отказываемся, хотим расторгнуть договор.Никаких актов не подписывали. Можем ли мы расторгнуть договор по ст.18,28. Наши шансы?
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, в первую очередь нужно видеть ваш договор, речь идет, как я понимаю, о договоре на оказание услуг, тогда вам следует подать письменную претензию, в которой указать требование об устранении недостатков в 10 день с даты получения претензии в соответствии со ст. 29 Закона "О защите прав потребителей". Но претензия должна быть письменная, иначе можно считать, что требования и вовсе не предъявлялись, и подавайте ее в двух экземплярах, один исполнителю, второй вам с отметкой о получении, датой, подписью или заказным письмом с уведомлением. Изначально вы не можете расторгнуть договор, только, если исполнитель не исправит недостатки. При отказе или игнорировании требований вы имеете право обратиться в суд по месту регистрации, дополнительно потребовать компенсацию морального вреда, штраф, неустойку в размере 3% от стоимости товара, судебные расходы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-10-2016 21:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.