Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10500
За месяц:
1327
За 24 часа:
56

Некачественный татуаж на лице

№ 36998
Добрый день! У меня такая ситуация, мне сделали перманентный татуаж на лице (косметическая процедура) , результатом которой я полностью недовольна. Причем, это обоснованно. Т.е. неровные линии, изменение первоначального цвета краски. Я хочу предъявить претензию салону на предмет полного возврата денег за процедуру Каковы мои права и чем я могу аргументировать?
Валентина
Валентина
Москва и Московская область
Добрый день, вы действительно имеете право на возврат денег за некачественно оказанную услугу, руководствоваться следует Законом "О защите прав потребителей". В частности ст. 4, 13, 15, 29 Закона. Так вам должна быть оказана качественная и безопасная услуга, отвечающая требованиям договора. Соответственно, если услуга оказана с недостатками, вы вправе требовать их исправления, а, если они существенные, то есть исправление затруднительно, требовать возврата денежных средств, а также возмещение убытков, которые вы понесли по вине исполнителя. С указанными требованиями следует обратиться в письменной форме, факт отправки претензии фиксируйте, есть два способа: вы подаете претензию лично в двух экземплярах, один передается представителю исполнителя, а второй вам с отметкой о получении, датой, подписью или направляете ее заказным письмом с уведомлением, описью. В этом случае вашу претензию исполнитель не сможет "потерять". При игнорировании или отсутствии ответа в течении 10 дней, вы вправе на дополнительное требование о неустойки в размере 3% от стоимости услуги. Обращайтесь в суд, к вышеуказанным требованиям, добавив требование о компенсации морального вреда (суд удовлетворяет в разумных пределах, исходя из нравственных и и физических страданий, которые были причинены), штрафе в размере половины от сумму удовлетворенных судом требований, судебных расходов. Можете также обратиться с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора, однако в этом случае штраф будет взыскан в пользу государства. При обращении в суд у вас есть право выбора подсудности: по адресу собственной регистрации, по юридическому адресу организации или ее филиала, из деятельности которой вытекает спорная ситуация, по месту заключения договора. Государственную пошлину вам оплачивать не требуется. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-09-2016 13:49
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.