Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1845
За 24 часа:
36

Возврат билетов на концерт за месяц до начала

№ 36802
Добрый день! Я приобрела билет на концерт через сайт booking-machine.com в другой город. Оплата производилась по карте. Более чем за месяц я изъявила желание произвести возврат билетов. Написала им на почту. По почте мне сказали, что возврат билетов по причине " передумал идти на концерт" не совпадает с политикой их компании. Правы ли они? Как я могу вернуть деньги?
Ольга
Ольга
Другой регион
Здравствуйте, нет это не так, вы вправе отказаться от договора на оказание услуг в любой момент по любой причине, в том числе и по причине "передумал", ваше право закреплено в ст. 32 Закона "О защите прав потребителей". Но есть одно но, вы обязаны компенсировать исполнителю фактически произведенные расходы, связанные с оказанием услуг по данному договору. Но вы также вправе потребовать обосновать вам фактические расходы в письменной форме с расшифровкой и подтверждением. Учитывая. что билеты возвращаются за месяц, у исполнителя еще есть время их реализовать и удержание в виде фактических расходов не может составлять всю сумму, и в любом случае при отсутствии четких обоснований, удержание невозможно, заявления о том, что возврат билетов "не совпадает с политикой компании" не является законным обоснованием. На данный момент вам следует обратиться с письменной претензией на юридический адрес организации и дополнительно дублируйте грамотной претензией на электронную почту. Претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения, при отказе вернуть деньги, обращайтесь в суд по своему месту жительства, государственная пошлина не платится. В суде вы вправе требовать возврат денег за билеты, компенсацию морального вреда, штраф в размере половины от удовлетворенных требований, судебные расходы на оплату услуг представителя. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2016 17:22
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.