Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1878
За 24 часа:
72

Правомерность приостановления выплат в ЦЗН

№ 36804
Здравствуйте Алексей. В июне я пропустила назначенную дату явки в ЦЗН, в связи с чем была приостановлена выплата пособия на 2 месяца. срок приостановки истекает 27 августа. тем ни менее, очередная явка была назначена мне на 25-е. сегодня мне сообщили, что очередную выплату я получу только 8 сентября, то есть в день назначенной следующей явки. Насколько правомерны действия ЦЗН? Такое чувство, что экономят на человеке, которому уже и так плохо
Ирина
Ирина
Нижний Новгород и Нижегородская область
Добрый день, процедура приостановления выплат регламентирована ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации". Так, выплата действительно может быть временно приостановлена, если без уважительной причины нарушили сроки перерегистрации в качестве безработного. Такая приостановка производится с даты, следующей после даты вашей крайней явки на процедуру перегистрации. Вас должны были уведомить в обязательном порядке о приостановлении выплаты пособия. Если у вас была уважительная причина неявки, при этом вы предоставили в ЦЗН доказательства уважительности причин, приостанавливать выплаты не имели права. Но проблема в том, что в каждом случае решение о том, какие именно причины являются уважительными, решает именно ЦЗН. Если ваши доводы не были учтены, вы вправе обжаловать решение ЦЗН в части приостановления выплат в порядке подчиненности в УЦЗН, либо в судебном порядке. Обратиться с жалобой следует в течении трех месяцев с даты принятия решения. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-08-2016 23:38
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.