Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10243
За месяц:
1883
За 24 часа:
53

Можно ли поменять фурнитуру на мебели?

№ 28591
Добрый день! Мы купили мебель на заказ, подбирали все по каталогу. Выбрали ручки, но при сборке оказалось, что я совсем не то представляла. Могу ли я вернуть эти ручки в магазин? Мебель меня устраивает, не нравятся только ручки. У меня есть чек и перечень, где ручки выделены отдельно с количеством и ценой за штуку и за все полностью. Заранее благодарна за ответ.
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей" закрепляет право потребителя на возврат качественного товара в течении 14 дней, если он не подошел по цвету, комплектации и т.д. Но, мебель, заказанная вами относится к перечню товаров (ПП РФ от 19.01.1998 N 55), которые не подлежат возврату, естественно, при условии, что она отвечает требованиям качества, полностью соответствует вашему заказу. Поскольку ручки являются неотъемлемой частью данной мебели, заменить их вы сможете только с согласия продавца или договориться о замене фурнитуры за дополнительную плату.
То же следует и в случае, если заказ осуществлялся в интернет - магазине, не смотря на то, что такая покупка предполагает право потребителя на возврат любого товара, независимо от включения его в перечень, вещь, обладающая индивидуально-определенными признаками, возврату по указанным основаниям не подлежит.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11-2015 16:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.