Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11553
За месяц:
2543
За 24 часа:
129

Первоначальная постановка на воинский учет.

№ 38454
Здравствуйте! Моему сыну пришла повестка из военкомата г. Балашихи о постановке на первоначальный воинский учёт, но в ней ошибочно указано, что сын 2000 года рождения, хотя на самом деле ему сейчас 15 с половиной лет и он 2001 года рождения. Что нам делать? Правомерен ли вызов ведь там требуют помимо прибытия ещё кучу документов? Фотографии, справки и прочее.
Андрей
Андрей
Москва и Московская область
Здравствуйте Андрей. В соответствии с положениями статьи 9 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной" в действующей редакции первоначальной постановке на воинский учет подлежат молодые люди начиная с семнадцатилетнего возраста. Соответственно, ваш сын которому на данный момент всего-лишь пятнадцать полных лет не может быть поставлен на первоначальный воинский учет, и не обязан являться в военный комиссариат по данной повестке. Однако, вам следует известить военкомат о допущенной им ошибке в возрасте учетной карты призывника. Сделать это можно как по телефону, так и явившись самостоятельно в военный комиссариат со свидетельством о рождении сына и полученной повестке. Предоставлять другие документы в вашем случае не нужно, так как на воинский учет ребенка, в любом случае, не поставят в виду несоответствия его фактического возраста требованиям закона.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-01-2017 08:11
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.