Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12717
За месяц:
3781
За 24 часа:
128

Серийному насильнику, державшему в страхе жительниц областного центра, дали 14,5 лет

595558fb71eb2.jpeg

В Волгограде вынесен обвинительный приговор местному жителю, который, освободившись из мест лишения свободы, стал опять насиловать молодых женщин.


Полтора года назад областной центр начали будоражить слухи о серийном убийце, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР. Они были небезосновательными: на протяжении нескольких месяцев в подъездах жилых домов на местных жительниц нападал неизвестный мужчина. Под угрозой физической расправы злоумышленник насиловал потерпевших. При этом угрожал им использованием ножа или отвертки.


Сразу же после первого случая изнасилования правоохранители возбудили дело по п.«б» ч.2 ст.132 т ст.119 УК РФ. За неполных пять месяцев стало известно о девяти жертвах, возраст которых составлял 16 – 27 лет. Расследование затруднялось тем, что насильник совершал нападения на территориях различных районов города - Дзержинского, Советского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского, поэтому в течение длительного времени личность преступника установить не удавалось.


Однако следователи и оперативники имели словесный портрет подозреваемого. Именно благодаря ему появились основания считать, что все нападения совершает один и тот же мужчина. Первым делом решили отрабатывать ранее судимых жителей областного центра. В их числе оказался и некий 40-летний Армани Ахеян, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, который провел в местах не столь отдаленных 12 лет. На свободу он вышел накануне.


В апреле прошлого года подозреваемого задержали в арендованной квартире на территории Дзержинского района города. В ходе проведенных опознаний потерпевшие однозначно указали на него. Кстати, в ходе расследования уголовного дела следователям пришлось допросить свыше 200 человек.


В результате Ахеян приговоре к 14,5 годам лишения свободы. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Судя по всему, потерпевшие не заявляли иски о взыскании с осужденного компенсаций причиненного морального вреда.



29.06.2017 19:06:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*