Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10259
За месяц:
1887
За 24 часа:
73

Компенсация на установку памятника ветерану боевых действий

№ 36690
Здравствуйте! Скажите, подлежит ли возмещению изготовление и установка надгробного памятника участнику боевых действий (участие в контртеррористических операциях с 2002 по 2004 год)? Районный отдел военного комиссариата отказывается давать точный ответ. Памятник изготовлен самостоятельно вдовой участника боевых действий (документы об оплате памятника на руках)
Здравствуйте, обязаны возместить расходы за счет феде-ного органа исполнительной власти, если ваш муж относиться к категории ветеранов боевых действий - ст. 24 ФЗ "О ветеранах". Более детально процедура регулируется Приказом Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 5 . Так, согласно п. 38 указанного Приказа вам требуется в военный комиссариат по месту захоронения или учета вашего мужа предоставить заявление о возмещении расходов, которые вы понесли, документы, свидетельствующие о выполненных работах (должен быть приложен акт выполненных работ, т.е. расшифровка), свидетельство о смерти вашего мужа, справка о месте захоронения, удостоверение ветерана боевых действий, фотография, свидетельствующая о том, что работы выполнены. При этом компенсация не превышает нормы, установленные Правительством РФ. Так, Постановлением Правительства РФ от 6 мая 1994 г. N 460 установлены пределы компенсации по установке памятника до 31541 рубля. Заявление о назначении выплаты с вышеперечисленными документами и расчетным счетом, на который должны перечислить деньги, следует подать в военный комиссариат в двух экземплярах, один остается вам с отметкой о получении, датой, подписью. Надеюсь, информация будет вам полезна вам и поможет получить соответствующие выплаты.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 17-08-2016 13:01
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.