Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10260
За месяц:
1887
За 24 часа:
67

Определение порядка общения с ребенком, если ребенок не помнит отца

№ 33092
Мы состоим в разводе, и он оплачивал алименты и неожиданно прекратил, мне сказали, что находится в декрете по уходу своего второго ребенка, и не платил алименты 2 года, когда срок прошло, он оплатил один месяц и принудительно просит свидание с ребенком, но я в данный момент проживаю с мужем и мой сын его называет уже как 4 года отцом, и не желаю, чтоб генетический отец виделся с ребенком ...
Что можно сделать?
настя
настя
Другой регион
Здравствуйте, вы имеете право не давать ему видеться с ребенком до тех пор, пока он не подаст заявление в суд об определении порядка общения с ребенком, в этом случае уже суд установит порядок, исходя из интересов ребенка, а также позиций сторон. Но, я вам в этой ситуации рекомендую лишить отца ребенка родительских прав, учитывая, что имеется задолженность по алиментам, а также отец все это время уклонялся от воспитания ребенка - сделать это позволяет ст. 69 СК РФ. Также добавлю, что, не смотря на то, что отец ребенка находится в отпуске по уходу за ребенком, он обязан платить алименты в этот период, если у него отсутствовал доход, задолженность по алиментам должна начисляться, исходя из средней заработной платы по РФ, что вполне приличная сумма. Поэтому вам данный вопрос нужно прояснить в ССП по месту регистрации бывшего мужа, пусть вам выдадут все документы, связанные с размеров его задолженности. Если ребенок считает отцом вашего настоящего мужа, оптимальный вариант - это лишение прав и последующее усыновление ребенка.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 22-03-2016 21:26
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.