Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Документы для оформления льготы 50% на оплату ЖКУ для ветеранов боевых действий

№ 33706
ДД! помогите разобраться плиз.Вчера мой муж ходил в соц..защиту для оформления льготы по оплате ЖКХ(ветеран БД Афганистан) При себе были документы: паспорт, св-во страх, пенс. св., удостоверение участника БД и справка с военкомата. Так они говорят, что этого мало, надо еще справку, кот. оформляется на Б. Черкасской. Муж сег поехал, чтобы получить эту справку, надо собрать еще "33" справки. Скажите правомерно ли это?
Венера
Венера
Москва и Московская область
Здравствуйте, при оформлении данной льготы необходим паспорт, документы, подтверждающие право пользования жилым помещением ( свидетельство о праве собственности/договор социального найма), выписка из лицевого счета об отсутствии задолженности, выписка из домовой книги о зарегистрированных в квартире гражданах, и, естественно, удостоверение ветерана боевых действий, а также расчетный счет, на который будет возвращаться 50% оплаты.Исходя из ст. 16 ФЗ "О ветеранах" для получения данной льготы этого вполне достаточно. Вы не указали о каком документе идет речь, поэтому не могу ничего сказать вам о правомерности требований. Вы можете указанные документы вместе с перечнем и заявлением на предоставление льготы подать заказным письмом с уведомлением или лично передав в канцелярию/через секретаря в двух экземплярах - один в СЗН, другой вам с отметкой о получении, датой и подписью принимающей стороны. Льготы назначаются с даты обращения. Вряд ли вы получите отказ в этом случае, т.к. его можно обжаловать в судебном порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-04-2016 14:41
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.