Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10245
За месяц:
1905
За 24 часа:
71

Как оформить долю в наследстве отца на себя?

№ 32545
Мой отец после смерти матери написал заявление на вступление в наследство. Дальше этого дело не пошло. Могу ли я после его смерти оформить его долю на себя и что для этого нужно.
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Москва и Московская область
Здравствуйте, если заявление было написано и подано нотариусу в шестимесячный срок со дня его открытия, считается, что ваш отец принял наследство - ст. 1153 ГК РФ. А для получения свидетельства о праве на наследство законодательством РФ срок не ограничен. Поэтому, если вы единственная наследника, то можете обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу по месту регистрации отца в шестимесячный срок. Свидетельство вы получите уже по окончанию этого срока. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-03-2016 22:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.