Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12888
За месяц:
2234
За 24 часа:
105

Реструктуризация задолженности по банковскому кредиту.

№ 27000
Добрый день!
Подскажите как быть банк пошел на реструктуризацию двух кредитов, а страховку которая была уплачена по двум кредитам аннулировал, но при этом платеж уменьшился на половину, а срок увеличился до 10 лет. Теперь встает вопрос, а если наступит страховой случай как быть страховки то аннулировали
Правомерна ли такая ситуация, договор уж подписали и как теперь быть.
Любовь
Любовь
Другой регион
Здравствуйте Любовь.
Банк в вашем случае выбирал политику предоставления минимально возможного платежа по кредиту, чтобы обеспечить вам гарантию платежеспособности, а себе гарантию возврата кредита. Поэтому аннулирование страховки с возвратом денежных средств на кредитный счет вполне нормальная практика для снижения бремени финансовой нагрузки для клиента.
Вы вправе обратиться в любую страховую компанию и заключить самостоятельно договор страхования жизни и здоровья со страховой компенсаций которая в случае наступления страхового случая позволит погасить долг по кредиту в полном объеме. При этом, для вас данный вид страховки станет даже более выгодным чем страховка через банк, так как на удивление и тарифы по договору будут существенно ниже, да и фактическое исполнение обязанностей страховой компании более вероятно чем в случаях с банковскими страховками, которые на практике затягивают, либо вообще не возмещают суммы страховой компенсации, что влечет для клиентов образование существенных убытков.
В вашем праве обратиться в любую страховую компанию для заключения годичного договора страхования, однако я рекомендую предварительно воспользоваться информацией с официальных сайтов страховых компаний представленных на Российском рынке услуг, сравнить тарифы и страховое возмещение, а также ознакомиться с отзывами о том действительно ли платит страховая компания или так же как и в случае с банками использует малейшие возможности для отказа в выплате и только после этого сделать окончательный вывод.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-10-2015 10:47
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас