Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
40986
За месяц:
354
За 24 часа:
6

Могут ли мне судебные приставы отменить запрет на выезд из РФ?

№ 47417
Здравствуйте! У меня имеется запрет на выезд за границу из-за долгов по кредитам по исполнительным производствам. Мне предложили работу в Европе с оформлением рабочей визы и вида на жительство (все оформляет приглашающая сторона). Естественно, заработок, который мне предложили в Европе, на много выше, чем тот, что я получаю сейчас. И позволит мне погашать свои долги. Нынешних доходов мне хватает только на питание, коммунальные платежи и оплату алиментов. В связи с этим, могут ли мне судебные приставы отменить запрет на выезд из РФ?
Роман
Роман
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, Роман. Согласно ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве", пристав может снять запрет, если сумма задолженности не превышает 30 000 рублей. То, что у вас низкий доход, не является основанием для неисполнения требований о погашении кредитной задолженности. В случае трудного материального положения необходимо обращаться в суд для изменения порядка и/или размера взыскания (например, на основании ст. 434 гражданского процессуального кодекса РФ). Вероятность, что пристав отменит запрет на выезд из РФ, очень мала. К примеру, сняв ограничение пристав рискует своими погонами. Получать возмещение из бухгалтерии вашего иностранного работодателя будет намного сложнее, чем от российского работодателя. К тому же, нет гарантии, что вы в скором времени не уволитесь и не затеряетесь на просторах "забугорья". Таким образом, вам нужно постараться найти общий язык с приставом и убедить его в том, что снятие ограничения на выезд не повлечет неблагоприятных последствий для взыскателя и пристава. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-06-2021 12:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.