Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11873
За месяц:
3333
За 24 часа:
142

Постановка ребенка на учет в кдн.

№ 32682
мой ребенок украл в магазине сережки и косметичку на сумму 1300 р. вызвали полицию.
Оформили документы на постановку на учет по делам несовершенных.Ребенку 15 лет.У меня вопрос можно ли не сообщать в школу. Какие
дальнейшие наши действия.Что надо предпринимать.Ребенок учится хорошо. Это первый ее проступок. Мы сознательно пошли на оформление документов и не оплатили штраф в 5 размере надеемся что такового больше не произойдет.
Здравствуйте Татьяна.
В школу о совершенном проступке сообщат так как именно это учреждение фактически будет выполнять функции контроля за исправлением ребенка, а также предоставлять информацию о прогулах и иных ненормальных действиях ребенка, поэтому не сообщать, скорее всего невозможно. В вашей ситуации вы имеете полное право ходатайствовать о снятии вашего ребенка в связи с его исправлением руководствуясь положениями п.41.1 приказ МВД РФ от 26.05.2000 N 569 "Об утверждении Инструкции по организации работы подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел".
Подать такое ходатайство нужно обязательно, так как самостоятельно ответственные за это лица делать это, скорее всего, не станут, а вот ответить на ваше ходатайство будут обязаны. При этом поведение вашего ребенка должно быть действительно хорошим на протяжении этих полугода, и не должно быть ни прогулов в школе, ни уж тем более, каких-либо приводов в полицию. Думаю, что объяснить это ребенку будет не сложно. При этом, полагаю, что сам факт задержания ребенка сотрудниками полиции на краже должен вас заставить задуматься о том, что ваш ребенок угнетается сверстниками в школе или же сам комплексует в связи с тем, что не имеет тех вещей которые есть у одноклассников, и данные обстоятельства должны быть вами выяснены, так как для того, чтобы предотвратить дальнейшее развитие неприятных эксцессов в первую очередь нужно установить мотивы совершенного правонарушения и постараться минимизировать негативные факторы влияния таких обстоятельств на ваше чадо.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-03-2016 16:08
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас