Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13356
За месяц:
663
За 24 часа:
11

Льготы ветерану труда при смене места жительства

№ 39230
В настоящее время я являюсь пенсионером и ветераном труда Санкт-Петербурга. В ближайшее время я должна сменить место жительства и буду зарегистрирована в Ленинградской области. Сохраняться ли за мной льготы ветерана труда и по закону какого субьекта РФ? Что необходимо сделать, чтобы сохранить за собой данные льготы? И необходимо ли заново оформлять звание ветеран труда, зарегистрировавшись в Ленинградской области?
 Ирина
Ирина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, нет снова оформлять статус ветерана труда вам не требуется, при этом льготы действительно устанавливаются региональным законодательством. В вашем случае будут действовать льготы, устанавливаемые в соответствии с Областным законом Ленинградской области от 01.12.2004 N 106. Так согласно ст. 3 Закона вы имеете право на денежные выплаты, размер корректируется ежегодно, выплачиваются ежемесячно, компенсация частичная расходов по оплате ЖКУ, которая распространяется и на членов семей ветеранов труда, изготовление, ремонт зубных протезов при достижении возраста для выхода на пенсию. Для того, чтобы вам производились выплаты, обратиться следует в письменной форме в СЗН по новому месту жительства с соответствующим заявлением, удостоверением ветерана труда( иными документами, подтверждающими статус), удостоверением личности, а также выписку по расчетному счету. Все документы прикладываются к заявлению в копиях, один экземпляра остается у вас с отметкой о получении, датой, подписью. При подаче предъявить оригиналы. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-03-2017 23:05
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.