Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41103
За месяц:
351
За 24 часа:
15

Что мне предоставить суду, чтобы оставить установленную ранее сумму алиментов?

№ 46845
Здравствуйте. Бывший сожитель (гражданин Турции), который имеет на родине 2 несовершеннолетних детей, и выплачивает алименты в твёрдой денежной сумме бывшей жене и детям, установил отцовство через суд на моего ребёнка. В официальном браке не состояли. Я подала на алименты и установили твёрдую сумму алиментов с февраля 2017 год а(сыну на данный момент 2 года), т.к. официальной работы у него не было. В феврале этого года он устанавливает ещё отцовство одного ребенка (8 лет) и та женщина тоже подала на алименты и ей присудили часть от его заработной платы, которая составляет 14000. Я на данный момент получаю 9000 ежемесячно. Он подал в суд на снижение алиментов моему ребёнку, а работает он официально с августа 2017 г. Я пойду в суд без адвоката. Что мне предоставить, чтобы оставить установленную ранее судом сумму и что сказать? Как быть? Я пока в декретном отпуске, получаю 50 рублей, переехала в другой город и ищу работу.
Ольга
Ольга
Другой регион
Здравствуйте, Ольга. Если у отца ребенка на данный момент официальный стабильный доход, то на всех детей суд может назначить алименты в размере 50% от дохода отца. То есть, по 12,5% на каждого ребенка, согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ (далее СК РФ). Либо суд может оставить алименты в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ, если алименты в долевом соотношении существенно ухудшают материальное обеспечение детей. В суде вам следует придерживаться той позиции, что ваш ребенок ничем не отличается от других детей плательщика алиментов и имеет право получать алименты в том же размере, что и другие его дети. С собою необходимо иметь справки о размере выплат, которые вы получаете сейчас, и об отсутствии дохода (например, из ССП, отдела соц обеспечения, ЦЗН и т.п.) Помимо того, что вы скажете в суде, вы вправе подать письменное возражение на требование отца ребенка о снижении размера алиментов. К сожалению, без изучения аргументов отца вашего ребенка в иске, предоставить более точную и/или подробную консультацию не представляется возможным. Рекомендую ознакомиться с Главой 13 СК РФ. Всего доброго.
Ольга Евгеньевна
Ольга Евгеньевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-10-2021 00:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.