Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
12242
За месяц:
3232
За 24 часа:
75

Как бороться с шумом во дворе в вечернее время.

№ 35046
Здравствуйте! В моем доме проживают мигранты, которые систематически гуляют с малолетними детьми в 22.00-23.00 во дворе дома -замкнутое небольшое пространство- при этом дети бегают и кричат, родители собираются компанией и громко разговаривают. Окна моей комнаты на 3-ем этаже выходят во двор. В 22.00-23.00 я уже отдыхаю, так как встаю на работу в 5.30. В условиях шума, доносящегося со двора, я не могут качественно отдохнуть, выспаться и вынуждена идти на работы в плохом самочувствии. Как можно изменить данную ситуацию? Спасибо!
Елена
Елена
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Елена.
Формально, в том, что ваши соседи шумят во дворе в период до 23:00 никакого нарушения нет, а следовательно, и привлечь их к административной ответственности невозможно. Однако, с учетом того, что данные лица являются мигрантами, а не гражданами Российской Федерации, вполне возможно заняться приучением данных лиц к уважению чужих прав на спокойный отдых.
В первую очередь имеется смысл написать заявление в ФМС с просьбой проверить легальность нахождения иностранных граждан в вашем доме, так как существует определенная вероятность, что с документами и регистрацией у них в порядке далеко не у всех. В жалобе нужно указать, что указанные иностранные граждане систематически нарушают ваше право на тишину, ведут себя некорректно по отношению к проживающим в доме лицам. Если данная жалоба формально результата и не принесет, то по крайней мере до мигрантов доведут причину проведения проверки, а следовательно имеется вероятность, что уже на данном этапе мигранты сочтут за благо больше не создавать вам проблем во избежание дальнейшего поступления от вас заявлений в государственные органы. Кроме того, вы можете обратиться с заявлением к участковому уполномоченному полиции по вашему району, особенно если вы зафиксируете шум после 23:00. Дело в том, что для иностранных граждан совершение административных правонарушений на территории РФ является недопустимым. И в случае если объем протоколов и штрафов превысит критическую массу, то их пребывание на территории РФ может быть признано Федеральной миграционной службой РФ нежелательным и в последующем им будет отказано во въезде в страну. Большинство иностранцев проживающих в России это четко осознают, и стараются не допускать возможность привлечения их к административной ответственности, тем более если они намерены получить в последующем гражданство РФ или вид на жительство.
Следовательно, в вашем случае решить проблему можно только двумя способами - лично обратиться к мигрантам с просьбой не шуметь в обозначенное время объяснив свою ситуацию, либо постоянно жаловаться на шум издаваемый их компанией.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-05-2016 07:17
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас