Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10923
За месяц:
1942
За 24 часа:
88

Суд арестовал автовладельца, дважды попавшегося с затонированными стеклами

580f5143625ae.jpg

В Башкирии трое суток придется провести под арестом местному жителю, дважды в течение одного месяца севшему за руль автомобиля с затонированными передними боковыми стеклами.


Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, в начале текущего месяца автомобиль под управлением жителя города Ишимбая остановили работники дорожно-патрульной службы. Поскольку стекла иномарки были покрыты светоотражающей пленкой, автомобилисту указали на необходимость снять ее, вручив соответствующее требование, сообщает пресс-служба Верховного суда республики.


Однако спустя две недели та же машина опять попалась на глаза тем же автоинспекторам. И снова с затонированными стеклами! На этот раз на нарушителя составили протокол по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, который передали в суд.


Рассматривавшему административное дело Ишимбайскому городскому суду автовладелец пояснил, что после первого замечания он избавился от тонировки. Поездив так несколько дней, водителю показалось, что не так красиво, когда на стеклах нет пленки, поэтому решил поклеить ее на передних боковых стеклах вновь.


В результате автомобилисту назначено наказание в виде трех суток административного ареста. Смягчающим обстоятельством стало то, что он полностью признал свою вину. Но при этом отягчило ее повторное совершение однородного административного правонарушения.


Напомним, Правилами дорожного движения запрещается нанесение на лобовое и передние боковые стекла транспортных средств любого (!) покрытия, ухудшающего их светопропускаемость. Это, в том числе, относится и к так называемой тонировочной пленке. Даже к той, в инструкции к которой написано, что полностью соответствует всем требованиям ГОСТа.

Валерий Михайлович
Валерий Михайлович
Рейтинг: 5 баллов
Дата публикации: 25-10-2016 15:35
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*