Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
0
За 24 часа:
0

68-летняя пенсионерка отсудила у салона красоты 40–тысячную компенсацию за некачественную услугу

В Тюмени пожилая местная жительница отсудила крупную компенсацию у салона красоты, процедуры по омоложению лица в котором вызвали аллергию.

68-летнюю пенсионерку привлекла реклама салона красоты «Грация», находящегося в центре города, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Посетив его, женщина согласилась на проведение диагностики с последующей чистой лица и криотерапии. За это уплатили 8,6 тысяч рублей. К тому же она поддалась на уговоры персонала и приобрела абонемент на полсотни посещений. Поскольку из требуемых почти 80 тысяч рублей у тюменки нашлось лишь 28 тысяч, на оставшуюся сумму она прямо в салоне оформила кредит на 30 месяцев под 36 процентов годовых.

Уже на следующий день из-за аллергии у пенсионерки отекло лицо и началось жжение глаз, поэтому она решила отказаться от дальнейших процедур, подав в салон красоты письменное заявление о возврате денег. Не дождавшись этого, пострадавшая обратилась в суд.

Напомним, законом «О защите прав потребителей» предусмотрен отказ от заключенного договора, если оказанная услуга имеет существенные недостатки. Заявленные истицей требования поддержал представитель прокуратуры, принимавший участие в рассмотрении материалов гражданского дела.

Несмотря на то, что ответчик свою вину не признал, салон красоты еще до вынесения решения вернул банку деньги, перечисленные по кредиту. Правда, кроме суммы, на которую посетительнице оказали услугу.

Ленинский районный суд города взыскал в пользу истицы свыше 40 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и штрафа за неудовлетворение ее требований в добровольном порядке. Кроме того, обязал ответчика вернуть 8,6 тысяч рублей.

16.02.2016 09:45:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*