Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
41277
За месяц:
0
За 24 часа:
0

О новых уловках телефонных мошенников

В Пензенской области две местные жительницы лишились крупных сумм из личных сбережений, доверившись телефонным мошенникам, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

26-летняя жительница Сердобского района в конце декабря разместила на сайте Avito.ru объявление о продаже своего частного дома. Спустя некоторое время на указанный номер ее мобильного телефона позвонил неизвестный мужчина. Он выразил готовность приобрести недвижимость и предложил в качестве предоплаты перечислить 40 тысяч рублей. Для этого попросил продиктовать данные банковской карты, а также код подтверждения операции, который поступит в виде sms.

На телефон женщины пришло сообщение о зачислении на ее счет 140 тысяч рублей. Однако вскоре опять позвонил незнакомец, который рассказал, что ошибочно отправил лишние 100 тысяч рублей, поэтому попросил вернуть их на его карту. На следующий день мужчина перезвонил опять. На этот раз он заявил, что состояние дома его не устраивает, и попросил вернуть 40 тысяч задатка. Выполнив его просьбу, женщина отправила деньги, после чего проверила свой счет. Как оказалась, никаких поступлений на него не было, а мошеннику она перевела свои 140 тысяч рублей.

В подобной ситуации оказалась и 43-летняя жительница Пензы, разместившая в одной из местных газет объявление о продаже 600 памперсов. Ей перезвонила неизвестная и сказала, что хочет купить товар и готова перечислить предоплату на банковскую карту. Спустя некоторое время на телефон пришло sms-сообщение о зачислении 52 650 рублей, а затем опять перезвонила незнакомка. При этом она попросила вернуть якобы ошибочно перечисленные 50 тысяч, а 2650 зачесть в качестве предоплаты. Выполнив просьбу незнакомки, пензячка поняла, что стала жертвой обмана.

Характерно, что и в том, и с другом случаях потерпевшие знали о подобных способах мошенничества. По данным фактам полицейские проводят проверки. Пока установлено, что звонки поступали с иногородних номеров.

08.01.2016 11:10:00
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Ниже вы можете отправить Ваш комментарий. Консультации через форму для комментариев мы не проводим. Будьте внимательны.
*