Инцидент произошел в поселке Сарманай Шарлыкского района, сообщает пресс-служба регионального УМВД. В дежурную часть местного отдела полиции поступило сообщение о госпитализации с ожогами и отравлением угарным газом 39-летнего мужчины и 88-летней женщины. Они пострадали в собственном доме.
Причину возгорания выяснили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и опроса свидетелей. Как оказалось, дом пострадавшего мужчины поджог его… отец. Он длительное время злоупотреет спиртными напитками, что становилось причиной многочисленных ссор. После одной из них злоумышленник решил таким образом отомстить, как он полагал, обидчику.
В настоящее время поджигатель задержан и опрошен сотрудниками полиции. По результатам проверки будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.
А в Татарстане семейная ссора между супругами закончилась госпитализацией. В больницу с ушибом головного мозга накануне доставили 66-летнюю жительницу поселка Борисоглебское Авиастроительного района Казани. Установлено, что пострадавшая вместе со своим 66-летним мужем распивала спиртные напитки. В ходе словесной перепалки мужчина неожиданно схватил попавший под руку молоток и со всего размаха ударил им жену по голове.
27.09.2015 10:52:59