Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11183
За месяц:
2324
За 24 часа:
28

Вернуть навязанный товар в интернет-магазин

№ 38416
Добрый день! ООО "НьюЛайф" г. Новосибирск, Федеральный клиент №02077 Добролюбова д. 16-можно сказать навязали мне прибор для экономии электричества "Electricity - Saving box" за 2448 рублей, сказали, что у меня еще бонусов 2000 рублей. Ещё в виде бонуса положили экономитель воды на смеситель. Я оплатил это при получении на почте. Открыв посылку дома, я увидел, этот чудо-прибор, и сразу набрал в интернете отзывы о нём. Люди писали, что это всё не соответствует заявленному в инструкции, а попросту - "пустышка". Могу я вернуть свои деньги и сдать его обратно в течении 14 дней, обратившись по электронной почте pretension.help@gmail.com. как указано в сопроводительной памятке потребителя?
Юрий Алексеевич
Юрий Алексеевич
Другой регион
Здравствуйте, да, возможно, вы можете отказаться от абсолютно любого товара в течении 7 дней с даты получения товара. 14 дней действительны только для товара, приобретенного в реальном магазине - ст. 25 Закона "О защите прав потребителей", в вашем случае речь о дистанционной покупке, соответственно следует руководствоваться ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", а, если в момент доставки в письменной форме вас не поставили в известность о свойствах товара и условиях возврата, то можете вернуть его в течении 3 месяцев.Следует в письменной форме обратиться к продавцу с требования о возврате денег, первоначально товар желательно не направлять продавцу, так как вы можете остаться и без товара, и без денежных средств, уплаченных за него. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, но можете и продублировать по электронной почте. известной вам. Либо вы можете отказаться от договора купли- продажи в связи с тем, что товар был навязан, если у вас есть доказательства, однако этот путь гораздо более сложный, вам было бы проще воспользоваться именно положениями ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей". При отказе, игнорировании требований, следует обратиться в мировой суд, так как требования меньше, чем 50 000 рублей. По срокам о защите прав потребителей не требуется оплачивать государственную пошлину, а подсудность по вашему месту регистрации. И вы имеете право требовать взыскания судебных расходов, потраченных на юриста, моральный вред, штраф. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-01-2017 20:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.