Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10257
За месяц:
1874
За 24 часа:
69

Сломался телефон через две недели после покупки

№ 29366
Добрый вечер
такая ситуация
приобрел себе в салоне сотовой связи "МТС" сотовый телефон, около полутора недели назад, он оказался с явной не исправность, скажите как лучше всего поступить ?
Влад
Влад
Москва и Московская область
Здравствуйте, если 14 дней, начиная со следующего после покупки дня не прошло - написать претензию продавцу и потребовать вернуть деньги на основании ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Требование выполняется в течении 10 дней, если требуете обменять на аналогичную модель - не более 20 дней. Если прошло уже больше времени с момента покупки, продавец должен вам вернуть деньги только, если недостаток существенный, в остальных случаях осуществляется гарантийный ремонт. Однако, вы также можете потребовать возврат денег, если нарушаются сроки проведения ремонта ( не более 45 дней), а также, если совокупное время ремонта в течении одного гарантийного составляет более 30 дней в связи с неоднократным устранением недостатков. Претензию нужно направлять заказным письмом с уведомлением или подавать лично с отметкой о получении на экземпляре претензии, остающемся у вас. При отказе - в суд, дополнительно можете требовать компенсацию морального вреда и штраф за отказ досудебного урегулирования спора. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 19-12-2015 18:40
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.