Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10235
За месяц:
1882
За 24 часа:
72

Ответственность за кражу в магазине.

№ 31796
Здравствуйте, да)
У меня такая ситуация
Мы с подругой пошли в магазин Спорт мастер и украли там. Вышли нас не поймали, но спустя 12 дней мы пришли опять туда и нас встретила полиция мою подружку спалили все что она брала, в полиции я сказала что майку ее я взяла еще были брюки и кофта все это на сумму около 7 тыс
Нас разделили как поодиночки мы это делали тоесть ст 158.1
На мне весить 1600р кража
Мне 19 лет подружке 17, будет суд
Что нам делать?
И что грозит?
Ксения
Ксения
Москва и Московская область
Здравствуйте Ксения.
Статьи 158.1 в Уголовном кодексе РФ не существует, вы не правильно поняли сотрудников полиции. Инкриминируемое вам преступление предусмотрено частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ, и предусматривает наказание в виде штрафа в сумме до восьмидесяти тысяч рублей, или обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо принудительные работами на срок до двух лет, либо арест на срок до четырех месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет. Выбор применяемого наказания во многом зависит от вашего поведения на следствии и настроения судьи.
В данном случае, если будет деятельное раскаяние от вас и вашей подруги, то существует шанс, что дело вообще будет прекращено в связи с незначительным объемом причиненного вами торговой сети вреда, однако с учетом того факта, что вы уже ранее похищали имущество в этом же магазине, думаю, что дело доведут до суда и вы получите наказание, скорее всего не связанное с реальным лишением свободы.
На будущее думаю и для вас и для вашей подруги данная ситуация станет хорошим уроком, кроме того с учетом того, что информация о данной краже останется в базе данных полиции устроиться на хорошую работу с материальной ответственностью ни вам, ни вашей подруге скорее всего не удастся.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 18-02-2016 11:37
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.