Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10250
За месяц:
1882
За 24 часа:
57

Покушение на убийство

№ 19505
Срочно Помощь Папа убивает маму
Здравствуйте, очень сложная ситуация, муж с женой разведены, 3 общих ребенка 3 девочки , одной 19 лет другой 18 лет, третьей 6 лет. Муж скинул жену с балкона 3 этаж, перелом ноги (сложный), вся синяя от ушибов, и т.д. В квартире везде кровь, 6-летняя дочь видела все, теперь у нее проблемы с психикой. Жена в сложном состоянии, боится мужа. муж на следующий день пришел и сказал что убьет ее если напишет заявление. Мужа не привлекли к уголовной ответственности (хотя он никем ей не является) следователь сказал что пока она не напишет заявления ничего делать не будут. Муж забрал паспорт и другие документы на жену. Помогите что делать? куда обращаться?
Алексей
Алексей
Другой регион
В данном случае идет речь о покушении на убийство, то есть ст. 105 УК РФ через ст. 30 УК РФ. Поэтому совершеннолетние дочери вправе написать заявление в прокуратуру, описав всю ситуацию (в том числе со слов 6-летней дочери - очевидца преступления). Для такой категории дел заявление потерпевшей не требуется. Также напишите в заявлении, что сотрудниками полиции незаконно было отказано в возбуждении уголовного дела по категории дел публичного характера, где заявление потерпевшей не требуется. Обязательно укажите, что преступление было совершено на глазах у малолетнего ребенка, который сейчас находится в тяжелом психическом состоянии после увиденного.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.